Детский лагерь санаторного типа «Райский уголок» находится на Азовском море в городе Бердянск. Сюда приезжают отдохнуть дети от 7-ми до 15-ти лет из разных уголков страны. Особенно это место понравилось ребятам из столицы. Прямые туры из Москвы организованы постоянно. Недаром лагерь назван «Райским уголком».
Оздоровительный центр расположился вдоль Бердянской косы, которая с трех сторон омывается ласковым морем. Мелководный пляж и приятный климат как нельзя лучше подходят для оздоровления детей. Здесь целебная морская вода, насыщенный кислородом воздух, песчаный берег.
Лагерь после капитального евроремонта представляет собой трехэтажные корпуса с комфортабельными номерами и всеми необходимыми удобствами. В холлах есть аудиоаппаратура, телевизор, мягкая мебель. Нет проблем с подачей горячей и холодной воды. На территории лагеря имеется собственный пляж, оборудованный лежаками и всем необходимым инвентарем.
В лагере современная инфраструктура. Здесь есть игровые и спортивные площадки, собственные катера и «бананы», тренажерный зал, компьютерный класс, кафе, комнаты для занятий. Особая гордость – собственный минизоопарк с декоративными кроликами и африканскими страусами, европейскими ланями и маленькими шиншиллами, павлинами и фазанами. Территория лагеря полностью огорожена и находится под наблюдением. Медобслуживание ребят производится квалифицированными специалистами.
Культурно-досуговая программа отдыха очень насыщена. Детей ждут бесконечные конкурсы, походы, соревнования, экскурсии, праздники. В центре дети могут посещать кружки и студии. Отдых в лагере станет для ребят самым незабываемым временем летних каникул.